Финляндия вступит в НАТО, если повысится вероятность ядерной войны, в Сенате США заблокировали помощь Украине на сумму почти $40 млрд, в Белгородской области выплатят помощь пострадавшим от обстрела со стороны Украины - главные новости к 12 мая
Изображение: взято из открытых источников
Финляндия вступит в НАТО, если повысится вероятность ядерной войны, в Сенате США заблокировали помощь Украине на сумму почти $40 млрд, в Белгородской области выплатят помощь пострадавшим от обстрела со стороны Украины - главные новости к 12 мая

Постпред Финляндии при НАТО Клаус Корхонен сообщил, что не видит военных угроз со стороны России. Он заявил, что «прямых военных угроз», а также «нестандартной активности» со стороны России не наблюдается, а вероятность ядерного конфликта очень низкая. При этом постпред сообщил, что вероятное вступление страны в НАТО может быть результатом «очень резкого изменения окружающей обстановки в области безопасности».

Американский предприниматель Илон Маск сообщил, что планирует восстановить доступ к Twitter бывшему президенту США Дональду Трампу. По словам бизнесмена, на выборах президента в 2024 году должен выдвигаться менее противоречивый кандидат.

Сенатор от Кентукки Рэнд Пол выступил против законопроекта об отправке Украине доп. помощи на сумму около $40 млрд. Он заявил, что они не могут помогать Украину, обрекая экономику США. 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что пострадавшим в ходе обстрела со стороны Украины жителям села Солохи будет выплачены денежные средства. Так, семьям погибших в ходе спецоперации военных выделят 3 миллиона рублей, пострадавшим — по 500 тысяч рублей.

В Сбербанке сообщили о постоянных кибератаках, в которых принимают участие около 100 тысяч человек.

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об освобождении населённого пункта Южное в Луганской Народной Республике. По его словам, чеченские военные и бойцы Народной милиции ЛНР разобрали укрепления противника и денацифицировали всех представителей украинской армии.

Постпред России при ООН Василий Небензя сообщил, что Николя де Ривьера, по информации украинского учебника географии, является украинцем. Такой вывод был сделан по учебнику, в котором предки французов, испанцев, португальцев, турок и евреев пришли с Украины. 

Россия может прекратить поставки газа в Финляндию 13 мая, в ответ на решение страны вступить в НАТО. Это подтвердил председатель парламентской группы партии «Истинные финны» Вилле Тавио. Он сообщил, что финским политикам сообщили о том, как может поступить Россия в ответ на вступление Финляндии в НАТО.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER