В Новороссийске бездомный заживо сгорел в мусорном баке, пытаясь согреться
Изображение: взято из открытых источников
В Новороссийске бездомный заживо сгорел в мусорном баке, пытаясь согреться

В городе-герое на улице Видова ночью был пожар в мусорном баке; после ликвидации огня выяснилось, что в нём заживо сгорел бездомный. Об этом 12 мая стало известно из сообщений старшего следователя-криминалиста регионального СК Эдуарда Плотникова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
января
На Кубани при пожаре в частном доме заживо сгорел мужчина
18:10
20
/
марта
В Краснодарском крае в частном доме заживо сгорел 90-летний пенсионер
15:16

12 мая текущего года в 02:30 по московскому времени в Новороссийске на улице Видова местный сторож услышал крики о помощи, увидел возгорание в одном из мусорных баков и вызвал бригаду пожарных.

После ликвидации огня спасатели обнаружили в мусорном контейнере обгоревшее тело 63-летнего мужчины. Результаты вскрытия подтвердили, что бездомный действительно умер от воздействия высоких температур, других повреждений у него обнаружено не было.

Выяснилось, что бездомный обычно спал в ночлежке, которая находится недалеко от места, где он погиб. Но ночью мужчину не пустили переночевать из-за того, что у него не было с собой справки об отсутствии туберкулёза, поэтому он отправился к мусорным контейнерам, в одном из которых и решил дождаться утра. Скорее всего, бездомный пытался согреться и разжёг костёр или курил, в следствие чего возник пожар, в котором он и погиб. 

В Новороссийске заживо сгорел бездомный.jpg

Сторож, который вызвал бригаду пожарных, рассказал, что мужчина, сгоревший в мусорном баке, выглядел очень истощённым. Скорее всего, именно поэтому он и не смог выбраться из горящего контейнера.

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Адлерском районе Сочи на парковке сгорели два полицейских автомобиля.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER