Мэр Краснодара поручил обеспечить бесперебойное электроснабжение больниц
Фото: Ирина Глаголева
Мэр Краснодара поручил обеспечить бесперебойное электроснабжение больниц

В краевом центре поставили на особый контроль энергоснабжение медучреждений в период отключений. Об этом 11 мая сообщает пресс-служба администрации города.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
апреля
На Кубани и в Адыгее 80 тысяч человек сидят без света. На 16:00 – 48 тысяч
Общество
18:18
10
/
мая
В Краснодаре 11 и 12 мая будут массово отключать свет
Общество
20:05

Глава Краснодара Андрей Алексеенко поручил обеспечить электрической энергией городские больницы, клиники, травмпункты, диспансеры и другие учреждения на время плановых отключений.

«Перебои с электричеством в медицинских учреждениях недопустимы, так как от оперативности врачебной помощи зависят жизни людей. Необходимо согласовать все графики отключений, чтобы не допустить внештатных ситуаций», — сказал Алексеенко.

Напомним, в кубанской столице будут временно отключать энергоснабжение по 171 адресу из-за планового ремонта на объектах электросетевого хозяйства. Отключения продлятся до 31 мая.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что ураганный ветер до 30 метров привёл к массовым перебоям с электричеством у жителей Кубани и в Адыгее – без света остались более 80 тысяч человек. 

Читайте также в УТЮГ: без света остались жители Адлерского внутригородского округа, Хостинского, Центрального и Лазаревского районов Сочи. В зону отключения электроэнергии попали не только жилые дома, но и социальные объекты.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER