На горящем турецком судне в Чёрном море погиб мужчина
"И.К. Айвазовский"
На горящем турецком судне в Чёрном море погиб мужчина

В порту Темрюк на месте якорной стоянки произошло возгорание на иностранном сухогрузе; в результате пожара на судне погиб гражданин Турции. Об этом 10 мая стало известно из сообщений пресс-службы Росморречфлота.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
января
Следователи проводят проверку по факту возгорания на танкере в Черном море
12:17

10 мая текущего года морское судно под флагом Вануату, которое принадлежит компании «Аквалимитед», направлялось в Стамбул. Известно, что на борту корабля находятся 13 человек, являющихся гражданами Индии, Азербайджана, а также Турции. 

Судно, принадлежащее турецкой компании, является сухогрузом. На нем перевозили три тысячи тонн пшеницы. 

Известно, что пожар на турецком судне начался на капитанском мостике. К данному моменту площадь возгорания на сухогрузе составляет примерно 30 квадратных метров. При этом утечки вредных веществ в Чёрное море не наблюдается.

В порту Темрюк на месте якорной стоянки произошло возгорание на иностранном сухогрузе, в результате пожара на судне погиб гражданин Турции.png

К данному часу известно, что в огне на судне погиб один человек, являющийся гражданином Турции.

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» информировал о том, что после того, как в октябре 2020-ого года на танкере «Генерал Ази Асланов» в Азовском море загорелась взрывоопасная смесь груза-легковоспламеняющийся жидкости «Нафта», после чего с судна пропали трое членов экипажа, капитан танкера и его старший помощник пойдут под суд. Они обвиняются в нарушении правил пожарной безопасности, которое повлекло за собой смерть двух и более человек.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER