В Краснодаре пройдут соревнования по метанию валенка и бегу с коромыслом
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре пройдут соревнования по метанию валенка и бегу с коромыслом

В кубанской столице пятницу пройдёт первый Свято-Георгиевский спортивный фестиваль на Кубок митрополита Екатеринодарского и Кубанского. Об этом 5 мая сообщили в пресс-службе Екатеринодарской епархии.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
февраля
На Кубани партии и храмы собирают гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР
Общество
12:51
11
/
апреля
В епархии Кубани опровергли сообщение о нехватке продовольствия
11:40

Как стало известно, фестиваль пройдёт на территории КубГУ по улице Ставропольской, 149. В рамках фестиваля будут работать тематические площадки, пройдут спортивные игры, эстафеты, показательные выступления и мастер-классы.

В рамках фестиваля будут проведены соревнования по метанию валенка, бегу с коромыслом и в мешке, игре в лапту, городошному спорту, бою подушками, гиревому спорту и другие. Соревнования приурочили ко дню поминовения Георгия Победоносца.

Ранее «Утренний Юг» писал, что парламентские партии РФ, а также Екатеринодарская и Кубанская епархия организовали сбор гуманитарной помощи беженцам из Луганской и Донецкой народных республик. Через время, в социальных сетях пошли слухи о том, что в храмах не хватает продовольствия. Эту информацию священнослужители опровергли и подчеркнули, что сообщения о нехватке продовольствия не соответствует действительности.

В Кубанской епархии сообщили, что в марте собрали девять миллионов рублей, на которые было куплено продовольствие, лекарства, предметы гигиены и оказана адресная помощь беженцам.

Читайте также в УТЮГ: в Краснодарском крае прошли первые молодежные соревнования по хоккею с мячом на валенках на Кубок митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. В соревнованиях приняли участие почти четыре десятка команд из разных районов Кубани.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER