В Анапе банде фальшивомонетчиков грозит до 8 лет тюрьмы
Изображение: взято из открытых источников

В Анапе банде фальшивомонетчиков грозит до 8 лет тюрьмы

В Анапе полицейские задержали двух мужчин за хранение и сбыт поддельных денежных купюр. Об этом 5 мая сообщает «МВД Медиа».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
января
На Кубани мужчина расплачивался в магазинах поддельными деньгами
Происшествия
15:17
08
/
февраля
Полицейские Кубани пресекли сбыт фальшивого векселя на 15 миллионов рублей
Происшествия
10:29
21
/
марта
На Кубани задержали мошенника, купившего продукты на фальшивые пять тысяч
Общество
14:38

В городской отдел МВД обратился сотрудник кредитной организации. Он рассказал, что во время инкассации в банке обнаружили поддельную купюру номиналом в две тысячи. 

Сотрудники полиции посмотрели записи видеонаблюдения и установили, что этими деньгами при покупке парфюмерии в одном из магазинов Анапы расплатился местный житель. Кроме того, выяснилось, что мужчина уже был фигурантом уголовного дела о незаконном обороте поддельных банковских билетов. 

По месту проживания фальшивомонетчика правоохранители провели обыск. В потолке ванной комнаты они нашли тайник, в котором находилось 187 поддельных банкнот. Также они осмотрели территорию рядом с домом предполагаемого сообщника подозреваемого. В итоге в груде строительного мусора полицейские нашли еще 80 фальшивок.

В отношении фигурантов возбудили уголовное дело по статье 186 УК РФ. Сейчас им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В случае признания вины мужчинам грозит до 8 лет лишения свободы.

В настоящее время продолжаются оперативные мероприятия и следственные действия, которые направлены на выяснение всех обстоятельств. 

Безымянный.png

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре сотрудники полиции задержали мужчину-фальшивомонетчика, который использовал поддельную пятитысячную купюру для покупки продуктов. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER