США, Англия, Франция и Германия зовут граждан покинуть Молдавию – ситуация движется к войне, Лавров назвал воровством «заморозку» 300 миллиардов долларов резервов РФ, в России новую волну коронавируса ждут в июне – главные новости на утро 30 апреля
Изображение: взято из открытых источников

США, Англия, Франция и Германия зовут граждан покинуть Молдавию – ситуация движется к войне, Лавров назвал воровством «заморозку» 300 миллиардов долларов резервов РФ, в России новую волну коронавируса ждут в июне – главные новости на утро 30 апреля

Соединённые Штаты Америки, Великобритания, Канада, Германия и Франция присоединились к решению Израиля и Болгарии и тоже попросили своих граждан покинуть Молдавию и Приднестровье, так как ситуация возле ПМР может вовлечь страну в военную спецоперацию России на территории Украины.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
апреля
США будет поставлять Украине ракеты, которые могут долететь до Москвы
13:32
29
/
апреля
Семья нацистов вышла из «Азовстали» по гумкоридору под видом гражданских?
Война
21:56

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Запад украл у России 300 миллиардов долларов. До начала специальной военной операции счета «Газпрома» оплачивались в долларах и евро и хранились в банках западных стран, а теперь эти деньги украли. И получается, что Европа бесплатно получала газ. А теперь деньги российских граждан, за поставленный газ, хочет отдать нацистам, убивающих русских. Продажа газа за рубли, это единственное решение, чтобы не давать и дальше себя грабить.

Глава Минздрава Михаил Мурашко предупредил о высоком риске подъема заболеваемости COVID-19 в июне. Причиной роста заболеваемости станет снижение коллективного иммунитета.

В Минобороны РФ сообщили, что ракета «Ангара-1.2» с космическим аппаратом «в интересах Минобороны России» успешно стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области.

Семья из США пыталась пронести в израильском аэропорту неразорвавшийся снаряд, который нашла во время путешествия по Голанским высотам. Когда сотрудники аэропорта узнали об этом, они тут же начали эвакуацию. В аэропорту сразу началась паника, от которой один человек попал на ленту багажного конвейера, его госпитализировали.

ФРГ поддерживает введение санкций против российской ядерной отрасли.

Самолёт канцлера ФРГ Олафа Шольца пересек Северный полюс, чтобы не попасть в воздушное пространство России.

В США продумывают варианты отмены некоторых визовых требований, чтобы переманить к себе российских ученых.

Рубль на втором месте после бразильского реала лидирует среди валют развивающихся рынков в укреплении против доллара с начала года.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал, что сегодня утром в селе Ильинском на Сахалинской электростанции ГРЭС-2 произошёл пожар. Пожар ликвидирован. О пострадавших и причинах пожара пока не сообщается.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER