Экс-замглавы Краснодара Виталий Косенко назначен управляющим делами мэрии
Изображение: взято из открытых источников
Экс-замглавы Краснодара Виталий Косенко назначен управляющим делами мэрии

За его кандидатуру единогласно проголосовали депутаты городской Думы кубанской столицы. Об этом стало известно «Утреннему Югу» 29 апреля из собственных источников.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
января
Вице-мэром Краснодара стал Анатолий Самарин
Политика
11:03
02
/
апреля
Экс-владелец «Магнита» Сергей Галицкий станет главой Ейского района?
Политика
10:43
08
/
апреля
Роман Бублик занял пост исполняющего обязанности главы Ейского района
Политика
14:24


На внеочередном заседании депутатов городской Думы Краснодара состоялось голосование по вопросу согласования кандидатуры экс-заместителя мэра кубанской столицы Виталия Косенко на пост управляющего делами администрации города. Предложение было единогласно поддержано народными избранниками.

На этой должности Косенко сменил исполняющего обязанности Сергея Алёшина. Сам же он до сегодняшнего дня занимал в мэрии другой пост - начальника управления общественной безопасности и правопорядка.

Напомним, что Виталий Косенко – человек из команды бывшего главы Краснодара – Евгения Первышова. В 2019 году он был назначен первым вице-мэром краевого центра и курировал вопросы внутренней политики.

Однако уже после муниципальных выборов в сентябре 2020 года контракт с Косенко был расторгнут. Вероятной причиной этого были названы «провальные» для партии власти итоги голосования за депутатов городской Думы: тогда в городской парламент избралось сразу шесть оппозиционных кандидатов от партии КПРФ.

При этом во время объявления об отставке Виталия Косенко Евгений Первышов отмечал, что его управленческий опыт наверняка окажется востребованным в стенах местной администрации, намекая, что карьера чиновника ещё не завершена.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре назначили нового главного архитектора города.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER