Полезли термоядерные дегенераты - Медведев о санкциях Литвы против Патриарх
"Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва» "
Полезли термоядерные дегенераты - Медведев о санкциях Литвы против Патриарх

Дмитрий Медведев отреагировал на предложение Литвы о введении санкций против Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом 26 апреля стало известно из сообщений в личном Telegram-канале политика.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
апреля
Несёт пургу? Дмитрий Песков выступил с провокационным заявлением о скором окончании спецоперации, Папа Римский планирует встречу с Патриархом Кириллом, – сводка новостей за 7 апреля
Общество
22:08

24 апреля текущего года в СМИ появилась информация о том, что власти Литвы предложили Евросоюзу ввести санкции против Патриарха Кирилла. 

Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев выразил своё негодование в своём Telegram-канале.

Политик подчеркнул, что лидеры НАТО не только поставляют вооружение Украине, а ещё и пытаются склонить на свою сторону христианских иерархов.

«<...> С началом проведения спецоперации на свет Божий полезли термоядерные дегенераты. <...> Нацисты осуществляют набеги на православные храмы Украинской православной церкви Московского патриархата, угрожая убийствами священников и прихожан», - пишет Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале

При этом политик подчеркнул, что не все лидеры европейского христианства повелись на националистическую пропаганду киевского режима. К примеру, ватиканский прелат архиепископ Карло Мария Вигано раскрыл роль, которую НАТО играет в пропаганде Киева против Донбасса. Лидер американских баптистов Франклин Грэм выразил похожую точку зрения.

«Милитаристский настрой Вашингтона и его союзников, подталкивающий Киев вести войну «до последнего украинца» <...> не вписывается в христианскую теорию справедливой войны», - пишет Медведев о точке зрения видных католических теологов-пацифистов

Политик отметил, что со временем станет понятно, «на чьей стороне правда». 

«Для этого России предстоит пройти свой путь. Он не будет лёгким», - заявил Медведев

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что СБУ вместе со спецслужбами Великобритании готовят новую провокацию с целью дискредитации канонической Украинской православной церкви Московского патриархата.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER