В Краснодаре не будут повышать цену на проезд в гортранспорте
"Дидык Ольга "Вечерний трамвай" "
В Краснодаре не будут повышать цену на проезд в гортранспорте

В кубанской столице на несколько месяцев отложили вопрос повышения стоимости проезда на общественном транспорте с 30-ти до 35-ти рублей. Об этом 26 апреля стало известно из интервью заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Галины Шешиной телеканалу «Россия 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
апреля
Краснодарское трамвайное управление купит трамваи у местного бизнесмена
Общество
08:43
22
/
апреля
В Краснодаре запустят «Трамвай Победы» с фото и историями ветеранов
Общество
19:41

25 марта текущего года директор МУП «КТТУ» Александр Грачёв сообщил о том, что в ближайшее время возможно повышение стоимости проезда на общественном транспорте с 30-ти до 35-ти рублей. При этом он подчеркнул, что рост цены связан с нехваткой водителей, кондукторов и прочего персонала гортранспорта.

«Добавление каждых двух-трёх рублей к действующему тарифу негативно сказывается на бюджете каждой семьи, поэтому в ближайшие месяц-два рассматриваются другие варианты финансового стимулирования предприятия», - сообщила во время интервью телеканалу «Россия 24» Галина Шешина

В администрации Краснодара решение о повышении стоимости проезда на гортранспорте пока что отложили на несколько месяцев.

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что в Краснодаре в марте текущего года стоимость проезда на общественном транспорте планировали увеличить с 30-ти до 35-ти рублей. Объясняли это тем, что сотрудникам гортранспорта кубанской столицы необходимо поднять заработную плату, так как многие из них уволились.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER