НАТО в Приднестровье нанес удары по военному аэродрому?
Изображение: взято из открытых источников
НАТО в Приднестровье нанес удары по военному аэродрому?

По военному аэродрому в Приднестровье был нанесен удар минами НАТО. Об этом 26 апреля сообщает проект WarGonzo в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
апреля
Минобороны РФ: ВСУ разрушили фермерское хозяйство в Запорожье «Точкой-У»
Происшествия
17:23
25
/
апреля
Из гуманных побуждений: войска РФ прекратят боевые действия на «Азовстали»
14:16

Как стало известно от источников, в ночь на 26 апреля с помощью беспилотных летательных аппаратов был атакован военный аэродром, расположенный недалеко от Тирасполя. Удар был нанесен минами калибра 60-мм, которые сбрасывались с дронов. Эти мины — штатный боеприпас НАТО.

По предварительным данным, прогремело четыре-пять взрывов. Дополнительной информации пока нет.

Военный корреспондент Семен Пегов отметил, что Приднестровье, вероятно, хотят втянуть в эскалацию, которая происходит на Юго-Востоке Украины.

Ещё ранее стало известно, что в поселке Маяк Григориопольского района Приднестровья произошли два взрыва, в результате которых оказались повреждены две крупные вышки связи. Информацию об этом подтвердили в местном МВД.

Ранее УТЮГ сообщал, что вооруженные силы Украины нанесли удар тактического ракетного комплекса «Точка-У» по частным хозяйственным постройкам, предназначенным для обеспечения работы местного фермерского хозяйства, и жилым домам фермеров в населенном пункте Токмак в Запорожской области.

Читайте также: российские войска и формирования ДНР прекратят боевые действия для выхода гражданских лиц с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER