ВСУ заминировали берег и акваторию Азовского моря. СК РФ завёл дело
"Крохмаль Дмитрий "Азовское море" "
ВСУ заминировали берег и акваторию Азовского моря. СК РФ завёл дело

Военнослужащие из отряда ВСУ заминировали 45 километров берега и акватории Азовского моря от села Мелекино до Бабах-Тарама в Донецкой народной республике. Об этом 22 апреля стало известно из сообщений пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
апреля
Кубанское казачье войско отправит на Украину 400 казаков-добровольцев
Война
21:44
22
/
апреля
На Кубани восторженно встретили вернувшихся земляков-росгвардейцев
Война
17:19

Местных жителей Донецкой народной республики военнослужащие из отряда ВСУ о минировании не предупредили. По итогу, 25 февраля текущего года недалеко от Белосарайской косы на одной из мин подорвалось судно с рыбаками; четверо погибли. Затем на мину наткнулись ещё два человека; по итогу, оба не выжили.

Следственный комитет Российской Федерации завёл уголовное дело по факту жестокого обращения с мирным населением и применения запрещенных методов при вооруженном конфликте, фигурантами в котором выступают военнослужащие из отряда Военных Сил Украины.

Сейчас в России проводят расследование по данному делу, а также занимаются разминированием территории берега и акватории Азовского моря в ДНР, чтобы устранить угрозы здоровью и жизни мирных жителей. 

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что киевский режим при поддержке нескольких западных стран готовит смертоносную провокацию в некоторых областях Украины на Пасху.

Читайте также: СБУ готовит очередную провокацию для того, чтобы вновь обвинить русских военных в якобы совершённых преступлениях с массовым уничтожением мирных жителей в Одесской области. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER