В Новороссийске стоимость дороги к морпорту выросла с 42 до 78 миллиардов
Яндекс.Карты
В Новороссийске стоимость дороги к морпорту выросла с 42 до 78 миллиардов

Стоимость строительства дороги «Цемдолина – Портовая» выросла в третий раз подряд. Об этом 22 апреля сообщает газета «Новороссийский рабочий».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
декабря
В Новороссийске жители выступили против вырубки леса в Цемесской роще
Происшествия
10:32
20
/
января
В Новороссийске экологи выступили против возведения дороги в Цемесской роще
13:41

В Новороссийске в который раз подряд выросла стоимость работ для строительства дороги «Цемдолина – Портовая». Первоначальная цена реализации проекта составляла 42 миллиарда рублей, затем она выросла до 58,8 миллиарда.

На данный момент власти Новороссийска оценивают стоимость строительства в 78,5 миллиарда рублей. В минувший четверг глава города Андрей Кравченко в ходе сессии Законодательного собрания Краснодарского края обратился к Министерству транспорта и дорожного хозяйства края с просьбой поддержать реализацию этого проекта. Он отметил, что дорога позволит на 20% сократить загрузку городских дорог.

Проект строительства трассы «Цемдолина – Портовая» уже получил скандальную славу. И жители города-героя, и экологи выступали против него. По их словам, для будущей трассы будет необходимо вырубить пять гектаров древнего леса в Цемесской роще.

Ранее УТЮГ писал, что один из новороссийских активистов утверждал, будто проектную документацию о строительстве дороги никто не видел, существует только презентация на одном из YouTube-каналов в закрытом доступе.

На сайте Change.org еще 8 декабря была создана петиция от местных жителей с просьбой перенести дорогу на левый берег реки Цемес.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER