Турецкие авиалинии не будут летать в Сочи из-за кризиса на Украине
Изображение: взято из открытых источников
Турецкие авиалинии не будут летать в Сочи из-за кризиса на Украине

Авиакомпания Turkish Airlines продлила запрет на полёты в Сочи и Ростов-на-Дону в связи с ситуацией на Украине. Об этом говорится на сайте авиакомпании в публикации от 20 апреля.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
апреля
Цены на авиарейсы вынудят туристов РФ добираться до отелей Юга на автобусах
Общество
21:12
08
/
апреля
Турецкие авиалинии не собираются возвращаться в Сочи до 18 апреля
Общество
08:30
18
/
апреля
Авиакомпании готовят 246 зарубежных маршрутов с пересадкой в Сочи
Общество
08:06

Турецкие авиалинии продлили запрет на отправку и прием рейсов из Сочи, Ростова-на-Дону, а также из городов Белоруссии и Украины. Все полеты по этим направлениям отменены до 31 мая. Пассажиров просят обратиться в колл-центры авиакомпании, чтобы воспользоваться правами, предусмотренными при отмене рейсов.

Ранее компания объявляла, что полёты в Сочи будут отменены до 18 апреля, а в Ростов-на-Дону до 15 мая. Ограничение на полёты объясняется ситуацией на Украине.

На этой неделе стало известно о продлении запрета на полёты в южные аэропорты России до 25 апреля. Ближайшими к Краснодарскому краю работающими аэропортами (кроме Сочи) являются воздушная гавань в Минеральных Водах и Ставрополе.

Ранее УТЮГ  сообщал об открытии из Сочи новых международных направлений. Теперь из кубанского курорта можно улететь в Каир, Тель-Авив, Ереван. С мая турецкие авиалинии планируют возобновить сообщение с Сочи. Всего аэропорт готовится открыть 246 новых направлений из разных регионов России. Воздушная гавань станет стыковочной площадкой для путешественников, следующих за границу.

Читайте также: цены на авиаперелёты могут вынудить туристов пользоваться наземным транспортом для поездок на Черноморское побережье.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER