Представитель ДНР назвал фейком новость о гражданских на заводе «Азовсталь»
Фото: Илья Питалев
Представитель ДНР назвал фейком новость о гражданских на заводе «Азовсталь»

Данные о наличии мирного населения на комбинате «Азовсталь», к штурму которого приступили специальные группы в Мариуполе, не соответствует действительности. Об этом 19 апреля сообщил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
апреля
В подземных укрытиях «Азовстали» находятся не менее тысячи мирных жителей
09:54

Напомним, ранее командир полка «Азов»* подполковник Денис Прокопенко рассказал, что в подвалах комбината «Азовсталь» в Мариуполе находятся по меньшей мере тысяча мирных жителей. Он подчеркнул, что на заводе прячутся женщины, дети, пожилые люди и семьи украинских военных.

Пресс-секретарь военного командования Донецкой народной республики Эдуард Басурин опроверг информацию о нахождении гражданского населения на территории штурмуемого завода «Азовсталь» в Мариуполе.

По его словам, все подобные сообщения являются специально вброшенной ложной информацией.

«Любой вброс, который помог бы им (украинским военным — прим.) выжить, они будут использовать всегда... Для них это будет предлог, чтобы прекратился обстрел территории, и никто не штурмовал данный объект», — заявил представитель ДНР.

В отсутствии гражданских убедились бойцы спецназа МВД ДНР после того, как зашли в цеха завода. На данный момент там остаются только военные ВСУ, которые продолжают сопротивляться российским войскам.

Ранее Басурин сообщал, что в Мариуполе начался штурм металлургического комбината «Азовсталь», на территории которого находится группа бойцов Вооруженных сил Украины. По его словам, жилые кварталы города уже полностью контролируются силами ДНР.

*организация признана экстремистской и запрещена на территории России


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER