На Кубани через суд чиновников обязали отремонтировать дорогу
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани через суд чиновников обязали отремонтировать дорогу

В Краснодарском крае в Кореновском районе минтранс через суд обязал муниципалитет отремонтировать дорогу. Об этом 18 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
апреля
Суд отказал жителям Российского в иске к мэрии Краснодара о ремонте дорог
Общество
12:09
15
/
апреля
Мэрию Сочи оштрафовали на полмиллиона за сброс ливневой канализации
10:12

Как стало известно, речь идёт о автодороге, которая соединяет три населенных пункта в Кореновском районе. Это станицы Платнировская, Сергиевская и Дядьковская.

Местный житель, сообщил в прокуратуру о ненадлежащем состоянии дорожного покрытия в указанном районе.

После этого прокурор района провёл проверку и установил, что разрушения дороги затрудняет движение между тремя станицами. Как стало известно, ответственность за содержание этих дорог несёт министерство транспорта и дорожного хозяйства Кубани. Затем прокурор подал иск к министерству транспорта и дорожного хозяйства Кубани.

Октябрьский районный суд Краснодара признал министерство виновным в бездействии и непроведении реконструкции. После этого чиновников обязали устранить выявленные нарушения и провести ремонт дороги.

Ранее УТЮГ писал, что администрация Сочи получила штраф в 500 тысяч рублей за сброс грязной воды на пляж в Хосте. Сотрудники Росприроднадзора во время проверки, выяснили, что неочищенные стоки сбрасываются через два выхода. В ходе лабораторных исследований было установлено, что в воде находятся химические вещества, во много раз превышающие предельно допустимые значения.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER