На Кубани мужчина избил и ограбил пенсионерку, ему дали семь лет тюрьмы
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани мужчина избил и ограбил пенсионерку, ему дали семь лет тюрьмы

В Сочи приезжего осудили на семь лет за нападение на 83-летнюю женщину. Об этом 19 апреля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
декабря
В Краснодаре задержали лесоруба, забившего ногами пожилую женщину
Происшествия
10:46
16
/
февраля
В Крыму автомобиль депутата «Единой России» сбил бабушку и скрылся
Общество
15:36
14
/
апреля
На Кубани мошенницы отняли у 90-летней пенсионерки квартиру
Общество
15:08

Согласно материалам дела, ночью 18 сентября 2021 года 40-летний житель Брянской области, находясь с состоянии алкогольного опьянения, выбил ногой входную дверь и вломился в жилище пожилой женщины. Инцидент произошел в городе Сочи в общежитии на улице Декабристов. Вероятно, преступник рассчитывал «сорвать куш», но скромный достаток пенсионерки не оправдал его ожидания. Тогда мужчина разозлился и избил 83-летнюю жительницу края.

«Осужденный нанес многочисленные удары руками по голове и телу пенсионерки и похитил из квартиры сотовый телефон потерпевшей стоимостью 2 тысячи рублей и денежные средства в размере 600 рублей» - рассказали в пресс-службе ведомства.

Лазаревский районный суд признал мужчину виновным в разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище, и вынес приговор в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима. Нарушитель закона с ним согласился, но все же подал апелляционную жалобу на решение суда с просьбой смягчить приговор.

Судебная коллегия Краснодарского краевого суда согласилась с мнением прокурора о законности и справедливости приговора и оставила жалобу без удовлетворения.

Ранее УТЮГ писал о нападении на пенсионерку. Мужчина в ответ на замечание женщины не бросать обрубки ветвей в палисадник несколько раз ударил ее по голове, а спустя какое-то время избил ногами. Прохожему, попытавшемуся вступиться за пожилую женщину, он сломал руку.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER