В Краснодаре всё-таки изымут жилые участки для прокладки трамвайной линии
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре всё-таки изымут жилые участки для прокладки трамвайной линии

В кубанской столице всё же построят новую трамвайную линию в Восточно-Кругликовский микрорайон по проезду Новосельскому согласно генплану. Об этом 18 апреля стало известно из сообщений пресс-службы администрации города Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
февраля
Жители Краснодара вновь протестуют против строительства трамвайной линии
14:04

Несмотря на протесты жителей Новосельского проезда новую трамвайную линию всё же построят в соответствии с генпланом. Железнодорожные пути в Восточно-Кругликовский микрорайон пройдут не по улице имени Жлобы, как планировали ранее, а по Новосельскому проезду.

«Сейчас прорабатывается вопрос сокращения полос движения при строительстве новой дороги по проезду Новосельскому. Возможно, она не будет четырёхполосной, и это поможет уменьшить число изымаемых участков», - процитировали в пресс-службе мэрии Краснодара директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова

Важно отметить, что пока непонятно, сколько участков попадут под изъятие при строительстве новой трамвайной линии. Их число станет известно только после завершения разработки данного проекта, а также проектно-сметной документации.

Трамвайные пути планируют возвести по улице Красных Зорь от улицы имени Достоевского до Российской, затем вдоль Новосельского проезда и переулка Калининского, от улицы Российской до Восточно-Кругликовской, далее по улице Восточно-Кругликовской, улице имени 40-летия Победы, улице имени Героев-Разведчиков до Домбайской с обустройством разворотного кольца.

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что власти Краснодара решили не сносить 60 домов для строительства новой трамвайной ветки.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER