Авиакомпании готовят 246 зарубежных маршрутов с пересадкой в Сочи
https://t.me/SouthAirports

Авиакомпании готовят 246 зарубежных маршрутов с пересадкой в Сочи

Сочинский аэропорт станет стыковочной площадкой для международных рейсов из других российских регионов. Об этом 18 апреля сообщает газета «Известия».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
апреля
Куда могут улететь жители России с Юга в апреле?
Общество
10:02
12
/
апреля
Полёты в южные аэропорты запрещены до 19 апреля
Общество
10:05

Новую сетку транспортных маршрутов будут развивать российские авиакомпании совместно с Транспортной клиринговой палатой (ТКП). В рамках многостороннего договора аэропорт Сочи станет стыковочной площадкой для 246 маршрутов за границу.

Из регионов через кубанский курорт можно будет отправиться в Ереван, Каир, Тель-Авив, несколько городов Турции и Узбекистана – билеты по этим международным направлениями уже появились в продаже. Когда начнутся продажи на остальные направления пока неизвестно.

Суть сквозного перелёта заключается в следующем. Пассажир приобретает у авиакомпании один билет (вместо двух) со стыковкой в Сочи, затем пересаживается на рейс АК «Россия» и летит за границу. В соглашении пока приняли участие 24 перевозчика, они будут доставлять пассажиров в сочинский аэропорт из 34 городов страны.

Единый трансферный билет может оказаться дешевле, чем если бы пассажир покупал два отдельных билета. Единственное неудобство будет заключаться в необходимости забирать свой багаж и заново регистрировать его на зарубежный рейс. В аэропорту Сочи пока нет багажной системы для трансферных рейсов.

Ранее УТЮГ  писал, что перелёты в южные аэропорты закрыты до 19 апреля. Воздушное пространство над 11 городами России было признано небезопасным для гражданских судов. Единственным работающим аэропортом в Краснодарском крае стал аэроузел в Сочи. С 24 февраля он работает в качестве хаба для других рейсов.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER