Депутат ЗСК Кубани Агеев задекларировал годовой доход в 284 миллиона рублей
krasnodar.er.ru
Депутат ЗСК Кубани Агеев задекларировал годовой доход в 284 миллиона рублей

Александр Агеев задекларировал годовой доход в 284 миллиона рублей и стал самым богатым депутатом ЗСК Краснодарского края. Об этом 15 апреля сообщает «РБК».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
октября
Кубанский депутат Демченко вошёл в пятёрку крупнейших землевладельцев в ГД
Политика
08:27
06
/
декабря
Однофамилец или нет: в Краснодаре рассмотрят дело депутата Агеева?
Политика
17:21
05
/
апреля
Богатые богатеют: прибыль компании депутата ЗСК Кубани выросла в два раза
11:21

Александр Агеев – бизнесмен-застройщик, владелец пяти компаний, депутат и член комитета по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства. За прошлый год он заработал 283,6 млн рублей, что в три раза больше дохода за предыдущий год. 

Агеева можно назвать и самым крупным владельцем недвижимости. В его декларации указаны 38 земельных участков, семь жилых домов, 32 помещения, два нежилых здания, два объекта незавершенного строительства (400,3 и 169,4 кв. м). В собственности у депутата Mercedes-Benz 500.

Жена Агеева заработала лишь 17,7 миллиона рублей. В её собственности указан земельный участок, две квартиры, 14 различных помещений, в том числе нежилые. В декларации Агеевой указаны несколько дорогих автомобилей и, неожиданно, два автокрана и погрузчик-экскаватор.

Со значительным отрывом от своего коллеги следует депутат Борис Юнанов (владелец компании «Неометрия»). Его годовой доход за истекшие 12 месяцев составил 209 миллионов рублей. Юнанов занимает должность председателя комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике. В его собственности указаны три дома, пять участков, половина нежилого здания и автомобиль Mercedes-Benz GLS350D.

Супруга Юнанова показала резкое падение доходов. В прошлом году она задекларировала 31 миллион рублей, а в этом в документах указана сумма в 1,6 миллиона рублей. 

Судя по декларации, в прошлом году жена депутата приобрела в собственность четыре квартиры (помимо купленной ранее), участок (помимо купленного ранее), а также автомобиль Bentley Bentayga V8. Согласно данным из открытых источников, стоимость этого автомобиля сейчас составляет около 40 миллионов рублей.

Замыкает тройку богачей в ЗСК Краснодарского края Алексей Сидюков (соучредитель или бенефициар более десяти компаний и юрлиц). В этом году он задекларировал доход в 148,4 миллиона рублей. Годом раннее доход составлял 60 миллионов. В его собственности четыре участка, квартира, нежилое помещение.

Его супруга заработала 4,1 миллиона рублей (ранее 1,6 миллиона). Судя по документам, она владелица нескольких участков, долей в двух участках, двух жилых домов, квартиры, двух гаражей и девяти нежилых помещений.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER