В Харьковской области ВСУ расстреляли колонну беженцев, в ДНР в плен сдались 1350 украинских морпехов из 36-й бригады ВСУ, Украина организует три нацбата из уголовников, - новости на утро 14 апреля
Изображение: взято из открытых источников
В Харьковской области ВСУ расстреляли колонну беженцев, в ДНР в плен сдались 1350 украинских морпехов из 36-й бригады ВСУ, Украина организует три нацбата из уголовников, - новости на утро 14 апреля

В ЛНР рассказали, что в Харьковской области украинские войска расстреляли колонну автомобилей, которая вывозила мирных жителей. Из-за этого погибли два человека и трое пострадали. Сообщается, что следователи Генпрокуратуры ЛНР регистрируют все случае обстрела и гибели мирных граждан. В настоящее время, возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц, совершённом общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору.

В ДНР рассказали, что на вечер 13 апреля в плен сдались 1350 украинских морпехов из 36-й бригады ВСУ.

Минобороны России сообщили, что Украина организует три новых нацбата из уголовников. Их формирование завершается в Харькове. Нацбаты «Слабожанщина», «Харьковщина-1» и «Харьковщина-2»укомплектовывают заключёнными, отбывавшими наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления в Алексеевской и 43-й исправительных колониях. Батальоны будут блокировать Харьков с южной стороны и предотвращать выход из города местного населения. Кроме того, они должны будут уничтожить подразделения ВСУ «в случае их отступления или попытки сдаться в плен».

В России 18 апреля начнутся клинические испытания «коктейля из антител» от коронавируса на основе моноклональных антител. 

Американская компания Monotype ограничила пользователям из России доступ к шрифтам Times New Roman, Arial, Verdana, Tahoma и Helvetica. Теперь при входе на страницу с каталогом шрифтов россияне видят сообщение об ограничении доступа.

12 апреля мобильное приложение Сбербанка на iOS стало недоступно для скачивания в магазине App Store. Обновить его также нельзя.

В МИД России рассказали о использовании странами ЕАЭС национальных валют в торговле. Как стало известно, страны Евразийского экономического союза проводят свыше 70% операций по взаиморасчётам в национальных валютах. Так они стараются уйти от использования доллара в торговле. Как стало известно, ещё до введения антироссийских санкций доля нацвалют в торговле между странами ЕАЭС превышала 70%.

Свыше 300 беженцев с Украины и из Донбасса выехали из Ростовской области в Приморье на поезде. В пресс-службе региона, их прибытие ожидается на следующей неделе. Людей примут пункты временного размещения во Владивостоке, в Уссурийске, Находке, Артёме. Для беженцев уже готовы 14 пунктов временного размещения.

В Пентагоне рассказали о безуспешной попытке главы Минобороны США Остина связаться с Шойгу. Это произошло меньше недели назад.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER