После статьи в «Утреннем Юге» прокуратура Краснодара проверит информацию о «бесплатной» газификации СНТ
Фото: Михаил Ступин
После статьи в «Утреннем Юге» прокуратура Краснодара проверит информацию о «бесплатной» газификации СНТ

Краснодарская прокуратура проводит проверку публикации издания «Утренний Юг» о многомиллионных счетах, которые жители получили за «бесплатную» газификацию. Об этом стало известно из соответствующего документа ведомства от 12 апреля.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
марта
Жителям СНТ в Краснодаре предложили заплатить за «бесплатную» газификацию
Общество
13:15
  

Прокуратура Прикубанского административного округа Краснодара по поручению краевой прокуратуры проводит проверку поставленной на контроль публикации издания «Утренний Юг».

Напомним, ранее мы писали, что жители СНТ «Прогресс» в краснодарском посёлке Берёзовый получили счета на «бесплатную» газификацию участков в несколько миллионов рублей. При том, что эта стоимость предполагает проведение газопровода только непосредственно по территории самого товарищества. К границам самого же СНТ коммуникации, согласно подписанному президентом закону о программе социальной газификации, должны быть проложены совершенно бесплатно, без малейшего привлечения средств собственников участков.

Руководствуясь статьями 6 и 12 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», ведомство попросило руководство газовых компаний и чиновников, которые курируют эти вопросы, предоставить информацию с учетом доводов, изложенных в материале.

Прокуратура запросила данные о наличии, составе, периоде строительства сетей и объектов газопотребления, на чьем балансе они стоят и кем эксплуатируются. Также информацию о порядке финансирования мероприятий по возведению сетей и объектов в границах СНТ, подробные пояснения о размере предъявленной гражданам платы, а также наличие их обращений.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER