Горячая линия для жалоб на цены в Краснодаре закрылась спустя месяц работы
Изображение: взято из открытых источников

Горячая линия для жалоб на цены в Краснодаре закрылась спустя месяц работы

Горячую линию для жалоб на рост цен на социально значимые товары закрыли из-за сокращения жалоб. Об этом 13 апреля говорится на сайте Общественной палаты Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
марта
На Кубани открыли приём жалоб на магазины, где завышают цены на продукты
Общество
18:28

Общественная палата Краснодарского края объявила о закрытии горячей линии в связи с сокращением количества жалоб. С 11 марта на линию поступило 1 476 обращений. Жители Кубани жаловались на подорожание социально значимых продукты, лекарства или их отсутствие в продаже вовсе.

«Все обращения общественники ежедневно направляли в администрацию Краснодарского края и в надзорные органы — прокуратуру и антимонопольную службу», - говорится на сайте палаты.

Основные жалобы граждан касались повышения цен на сахар, хлеб, детские смеси, подгузники и жизненно важные лекарства. Жители Кубани сообщали, что товары подорожали в два-три раза. Поначалу операторы линии принимали по сотне обращений в день.

Позже жители начали звонить в Общественную палату с сообщением о снижении цен на некоторые продукты. Так, на сахар-песок цена упала со 100 до 73 рублей.

В Общественной палате отметили положительные результаты работы линии. По их данным, «Детский мир» заморозил цены на три месяца после запроса ФАС. Также после ведомство обратило внимание на резкий скачок цен на писчую бумагу – с 500 рублей до 2500 рублей, в результате чего в отношении производителей были организованы проверки. Также были возбуждены дела в отношении двух заводов, производящих сахар.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER