На Кубани сотрудник мэрии оштрафован на 30 тысяч за нарушение закупок
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани сотрудник мэрии оштрафован на 30 тысяч за нарушение закупок

В Краснодарском крае в Курганинском районе сотрудник администрации совершил нарушения в ходе закупок. Об этом 11 апреля сообщили в пресс-службе прокуратуры Кубани.

Как стало известно, прокуратура Курганинского района установила, что администрация заключила муниципальный контракт на выполнение работ по строительству «Спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в г. Курганинске». Сумма контракта превысила 265 миллионов рублей. Сотрудники прокуратуры выявили, что сотрудники администрации не соблюли срок оплаты по контракту. Правоохранители привлекли к ответственности виновного - ведущего специалиста контрактной службы администрации за нарушение законодательства о закупках.

В отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном часть 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг). Суд, ознакомившись с материалами дела, привлёк к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее УТЮГ писал, что сотрудники филиала Адыгейского государственного университета в Белореченске получили наказания за коррупционные действия. Им назначили от семи лет двух месяцев до восьми лет шести месяцев лишения свободы, а также оштрафовали их на 53 миллиона рублей в целом. 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER