На Кубани ко Дню Победы восстановят свыше 20 памятников погибшим военным
"Советским воинам, погибшим в 1942-1943 годы в боях с фашистскими оккупантами за освобождение Кубани"

На Кубани ко Дню Победы восстановят свыше 20 памятников погибшим военным

На территории Краснодарского края в преддверии Дня Победы обновят свыше 20-ти памятников погибшим защитникам Отечества. Об этом 11 апреля стало известно из сообщений пресс-службы администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
февраля
В год 100-летия окончания Гражданской войны в Краснодаре рушится памятник
17:42
10
/
апреля
В Новороссийске мемориалу «Малая Земля» сделали УЗИ
Культура
13:05

Работы по восстановлению памятников, возведённых в честь погибших военных, на Кубани проводятся каждый год. За два года в Краснодарском крае смогли привести в надлежащий вид 140 воинских захоронений, нанести порядка семи тысяч имён погибших защитников страны, а также установить 12 мемориальных знаков. В текущем году приведут в порядок ещё 23 воинских захоронения в 12 городах и районах края, а также нанесут около 3,5 тысяч имён погибших защитников Отечества. Перед празднованием Дня Победы на Кубани также проверят состояние всех мемориалов, памятников и обелисков, а также займутся их благоустройством и уборкой.

Игорь Чагаев, заместитель губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, будет заниматься контролем благоустройства памятных мемориалов, которое возложено на глав муниципалитетов. К работе также будут подключены волонтёры и представители молодёжи края.

Восстановление воинских захоронений пройдёт в рамках государственной программы Кубани «Региональная политика и развитие гражданского общества».

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что в Краснодаре открыли памятник генералу Сергею Матвеевичу  Штеменко.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER