Жителю Краснодарского края грозит до 10 лет тюрьмы за хранение марихуаны
Изображение: взято из открытых источников
Жителю Краснодарского края грозит до 10 лет тюрьмы за хранение марихуаны

В Апшеронском районе мужчину будут судить за незаконный оборот наркотиков. Об этом 11 апреля сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июля
Житель Кубани вырастил на своем огороде две тысячи кустов конопли
Происшествия
16:44
04
/
октября
Жителю Кубани грозит 10 лет колонии за хранение конопли
12:03
27
/
января
На Кубани пенсионерке грозит до десяти лет тюрьмы за хранение конопли
17:36

Согласно информации следствия, 34-летний кубанец хранил в доме металлическую банку с марихуаной для личного употребления. Всего масса наркотика составила около 150 грамм.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде и обязан вести себя надлежащим образом до вынесения решения суда. Любителю марихуаны может грозить до 10 лет колонии.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», - отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее УТЮГ сообщал, что в Каневском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Житель Кубани купил земельный участок, на котором росла конопля. Однако он не стал утилизировать посевы, а осенью собрал урожай, из которого хотел изготовить наркотик. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: пожилой жительнице Тимашевска грозит до десяти лет тюрьмы за незаконный оборот наркотиков. Пенсионерка хранила в своем гараже и теплице емкости с марихуаной, а также кусты конопли.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER