Кубанца, плохо содержавшего ветерана войны, лишили права на её квартиру
Изображение: взято из открытых источников

Кубанца, плохо содержавшего ветерана войны, лишили права на её квартиру

Жителя Кубани лишили права на квартиру из-за плохой заботы о ветеране войны. Об этом 7 апреля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
февраля
На Кубани вдове ветерана Великой Отечественной войны отказали в жилье
Общество
19:15
29
/
марта
В Краснодаре в 2022 году отремонтируют 22 квартиры ветеранов ВОВ
12:52

В Белореченском районе Краснодарского края прокуратура через суд вернула квартиру 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны. Жилье должно было перейти содержавшему пенсионерку мужчине.

Известно, что между женщиной и местным жителем был заключен договор о пожизненном содержании и иждивении. По соглашению мужчина обязывался ухаживать за старушкой – покупать еду, одежду и регулярно помогать. В свою очередь, права собственности на квартиру переходили ему.

Однако ветеран пожаловалась на плохой уход за ней со стороны попечителя. После проверки прокуратурой выяснилось, что мужчина обязательства не выполнял.

«В целях защиты и восстановления прав ветерана прокурор обратился с иском в суд о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением, аннулировании регистрационной записи о переходе права на квартиру и признании права на нее за ветераном», - рассказали в надзорном органе.

Заочным решением суда исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. По итогам разбирательства  договор между сторонами был расторгнут, а переход права собственности на имя попечителя аннулирован.

Ранее УТЮГ сообщал, что вдову ветерана Великой Отечественной войны отказались ставить на учет для улучшения жилья, несмотря на отсутствие в её доме воды и газа.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER