По локоть в варениках: школьные повара на Кубани накладывают еду руками
Изображение: взято из открытых источников
По локоть в варениках: школьные повара на Кубани накладывают еду руками

Кубанских школьных поваров застукали за раскладыванием еды руками. Об этом 5 апреля сообщила газета «РВС».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
июня
В лагере «Жемчужина России» в Анапе дети жалуются на червей в еде
10:00
31
/
января
Кисель и запеканка с сюрпризом: на Кубани школьники находят в еде тараканов
13:46

В интернете появилось видео, как в школе № 31 в станице Старомышастовской Краснодарского края школьные повара раскладывают вареники по тарелкам руками. Инцидент произошёл 31 марта. 

Однако директор школы Александр Черкашин узнал об этом только после того, как видео уже вызвало резонанс среди родителей и пользователей сетей, а также после обращения журналистов в управление образованием.

Он рассказал, что был удивлен произошедшим – никто из родителей, ранее контролировавших процесс питания в школе, по этому поводу не обращался. Да и серьезных жалоб на сотрудников столовой не было.

Видео газеты «РВС», https://t.me/gazetarvs

По его словам, в столовой работают сотрудники индивидуального предпринимателя ИП Белоусова Н.В. Его фирма обслуживает не только школу № 31, но и несколько других образовательных учреждений в Динском районе.

Тем не менее в школе была организована служебная проверка и с поварами проведена беседа. Выяснилось, что повара были в перчатках, а руками раскладывали вареники, чтобы не порвать тесто. Они пообещали, что впредь не будут раскладывать еду руками.

Руководитель предприятия сообщил, что поварам вынесено замечание, но они не хотели никому навредить.

«Сработал человеческий фактор, люди хотели как лучше. Они работали в перчатках, не голыми руками. Это был единичный случай», - рассказал руководитель предприятия.


Наталья Белоусова, руководитель предприятия, рассказала, что качество вареников подтверждено необходимыми документами, еда приготовлена в соответствии со всеми правилами и соблюдением регламентов.

 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER