
На Кубани проверяют табак и алкоголь на предмет соответствия закону
В Краснодарском крае проверяют табачную и алкогольную продукцию на предмет соответствия закону. Об этом 7 апреля сообщили в проекте «Единой России» «Народный контроль».
Также специалисты администрации города совместно с правоохранителями и контролирующими органам проводят с местными жителями информационную работу.
В антиалкогольных рейдах принимает участие общественный контроль, работает проект партии «Единая Россия» – «Народный контроль», налажено взаимодействие с органами ТОС, молодёжной общественной организацией «Молодёжный патруль».
Они контролируют продажу товара несовершеннолетним, а также алкоголя без лицензии и с поддельными акцизными марками.
Особое внимание специалисты уделяют случаям продажи контрафактных изделий. В случае выявления признаков нарушений в специальные службы отправляют информационные письма для принятия мер.
Напомним, с начала текущего года полиция провела три мероприятия по пресечению несанкционированной торговли контрафактными сигаретами, в ходе которых изъято 264 пачки и составлено шесть административных протоколов.
Ранее УТЮГ сообщал, что на территории Кубани в продаже может оказаться жидкость для вейпов, которая содержит опасные для здоровья человека вещества. В исследованных образцах специалисты нашли метаболиты растений, препараты против чесоточных клещей и компоненты чистящих средств и освежителей воздуха.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER