Чубайса вызвали на допрос, СМИ США подтвердили подлинность записи о расправе ВСУ над военными из РФ, в ООН хотят проверить записи и исключить РФ из СПЧ – сводка новостей к утру 7 апреля
Изображение: взято из открытых источников
Чубайса вызвали на допрос, СМИ США подтвердили подлинность записи о расправе ВСУ над военными из РФ, в ООН хотят проверить записи и исключить РФ из СПЧ – сводка новостей к утру 7 апреля

Видео расправы украинскими военными над российскими пленными оказалось подлинным. Об этом рассказали журналисты газеты New York Times. На шокирующих кадрах, попавших в сеть, видно, как российского пленного с завязанными руками расстреливают в упор.  

Представитель Белого дома США Джен Псаки заявила, что подлинность видео расправы над военными еще нужно установить. Посол России в США Анатолий Антонов отметил, что равнодушная реакция американских властей на эту ситуацию свидетельствует о предвзятом отношении. В ООН потребовали провести расследование в связи с сообщением об убийстве российских военных.

Введенные Западом санкции против «Альфа-Банка» и «Сбербанка» являются прямым ударом по российским гражданам, заявил посол России в США Анатолий Антонов. В свою очередь Джо Байден, выступая в прямом эфире по американскому телевидению рассказал о перспективе сократить российский ВВП на двузначные цифры всего за один год. По его словам, год санкций будут стоит России 15 лет экономических достижений.

В ООН состоится заседание по вопросу исключения России из Совета по правам человека. Эту процедуру инициировали несколько стран во главе с США. Россия приостановит членство в Совете, если за это решение проголосует две трети членов Генассамблеи, где состоят 193 страны мира.

Французский президент Эммануэль Макрон поддержал новые санкции против России и призвал стороны не отказываться от переговоров с Владимиром Путиным. Глава Франции надеется, что именно он сможет построить новую архитектуру безопасности в Европе.

Группа итальянских депутатов обратилась к Еврокомиссии с просьбой разработать меры поддержки на фоне растущих цен на топливо. По их словам, за год рост составил 50%. В письме, с которым ознакомились журналисты RT, говорится о простое 70 тысяч автомобилей. Это угрожает срывом продовольственных поставок, считают депутаты.

Власти РФ планируют приравнять криптовалюту к имуществу, пишет газета «Известия». В этом случае правительство будет требовать граждан отчитываться перед налоговой службой за оборот цифровой валюты на сумму свыше 600 тыс. рублей в год.

Возможность выдачи материнского капитала наличными будет рассмотрена в Госдуме этой весной, сообщает газета «Известия». Размер суммы не будет превышать 5% от оставшихся средств капитала на счету.

Хамовнический суд Москвы вызвал Чубайса на допрос в качестве потерпевшего по делу о краже у него имущества на 70 миллионов рублей, основным фигурантом которого является бывший деловой партнер Илья Сучков.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER