«Угольщику», травившему жителей кубанской станицы, дали штраф в 10 тысяч
Изображение: взято из открытых источников
«Угольщику», травившему жителей кубанской станицы, дали штраф в 10 тысяч

На 10 тысяч оштрафовали жителя кубанской станицы, который долгое время производил на своем участке уголь и травил жителей выхлопами вредоносного дыма. Об этом 6 апреля сообщила корреспонденту «Утреннего Юга» депутат Екатерина Сандецкая.

К местному депутату Екатерине Сандецкой обратились жители станицы Медведовской. Они рассказали, что по улице Пшеничная, 32 гражданин незаконно производил древесный уголь. Едкий дым распространялся на несколько кварталов, при этом сопровождался жутко неприятным запахом. Это наносило огромный ущерб здоровью станичников.

«Окна не открыть, дышать невозможно. Если повесишь белье , то приходится всё перестирывать. А у меня 11-месячный малыш. У соседей тоже», - делится местная жительница.

MyCollages (2).jpg

Кубанцы обращались в местную администрацию, Роспотребнадзор и другие инстанции. Однако никто им не помог, приходили только отписки.

Как рассказала депутат, бюрократическая машина всё-таки завелась, и накануне завершилось разбирательство по делу нерадивого « угольщика», который травил округу выхлопами вредоносного дыма. Согласно вынесенному протоколу, наказали мужчину штрафом в 10 тысяч рублей. Сандецкая надеется, что этот случай заставит этого и других любителей наживы думать о вреде их «бизнеса» окружающим.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER