Зерновой терминал КСК в Новороссийске почти на 50% увеличил грузооборот
Фото: ГК "Дело"
Зерновой терминал КСК в Новороссийске почти на 50% увеличил грузооборот

Зерновой терминал КСК в городе-герое обновил свои рекорды по перевалке зерна. Об этом 4 апреля сообщается на официальном сайте ГК «Дело».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
марта
На Кубани в 2021 году заработает зерновой терминал КСК
Экономика
16:25

По данным компании, один из рекордов - это перевалка почти 500 тысяч тонн зерна, прирост более 266 тысяч тонн. Таким образом был побит рекорд, поставленный в марте 2021 года. Таким образом, грузооборот увеличился на 47%.

Сообщается, что за рабочую 12-часовую смену 27-28 марта было выгружено 112 вагонов с зерном, это на 5 вагонов больше, чем при рекорде прошлого года.

Также рекорд прошлого года (30-31 марта 2021) состоял в том, что через лабораторную приёмку и контроль качества груза прошло 383 автомобиля, а при рекорде 2022 года – 410 автомобилей.

Также увеличился объем доставляемых грузов.

В марте также увеличилось количество судов, взятых в обработку.

ГК «Дело» - это глубоководный зерновой терминал, осуществляющий перевалку насыпных грузов в порту Новороссийска, это крупнейшая холдинговая компания.

По мнению генерального директора КСК Александра Трухановича, заслуга таких рекордов в трудовом коллективе, который сплотился в непростой геополитической обстановки. Сами же мощности терминала выдержат и большую нагрузку. К такому увеличению объемов перевалки груза в компании отнеслись спокойно.

Ранее УТЮГ писал, что зерновой терминал КСК заработает в 2021 году.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER