Около сочинского села сильный оползень разрушил трассу
Фото: t.me/soch01

Около сочинского села сильный оползень разрушил трассу

На трассе около села Ермоловка в Адлерском районе Сочи сошел оползень. Об этом 5 апреля сообщили местные жители в Telegram-канале «Сочи №1».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
октября
В Сочи из-за схода оползня «уехали» 20 домов, жителей эвакуировали
Происшествия
10:03
11
/
февраля
Прокуратура организовала проверку после схода оползня на жилые дома в Сочи
Происшествия
08:39
21
/
февраля
В Сочи оползень на глазах владельца разрушил строящийся дом
09:51

После обильных осадков и таяния снега возле села Ермоловка сошел сильный оползень. В социальных сетях появились фотографии разрушенной трассы.

На кадрах видно, что участок дороги сильно пострадал и проехать по нему нельзя. Пласты асфальта ушли вниз по склону вместе с землей.

Местные жители попросили оперативно отремонтировать дорогу. Сейчас на трассе введен локальный режим ЧС. В муниципальном центре управления Сочи рассказали, что на ремонт в ближайшее время выделят деньги, документация будет рассматриваться на краевой комиссии 11 апреля. Ориентировочный срок начала восстановительных работ — середина мая.

Ранее УТЮГ писал о серии оползней на курорте. Один из них заблокировал вход в дом, разрушил подъездную дорогу и парковку, другой оползень смял строящийся коттедж. Регулярно в Сочи из-за оползневых процессов перекрывают дороги, а в октябре более 20 домов в посёлке Сергей Поле оказались повреждены в результате движения грунта. В этом году Сочи признали самым опасным городом Краснодарского края из-за количества регистрируемых оползней.

Читайте также: в Сочи из-за просадки грунта треснул жилой многоэтажный дом. Жильцов эвакуировали в пункты временного размещения.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER