На Кубани начнут выращивать субтропические культуры
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани начнут выращивать субтропические культуры

В Краснодарском крае будут заниматься субтропическим сельским хозяйством. Проект будет включен в новый генплан. Об этом 4 марта сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
февраля
В новом генплане Сочи исключили строительство домов в паводковой зоне
17:50
21
/
марта
В Сочи жители приняли участие в опросах по разработке генплана
Общество
17:03

Как стало известно, на базе Субтропического научного центра Российской академии наук провели совещание в рамках подготовки проекта Генерального плана Сочи. Как сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Семен Вялкин, на встрече была сформирована рабочая группа. 

Теперь членам группы нужно будет подготовить данные из архивов и актуальные карты участков для субтропического сельского хозяйства. На этих землях будут созданы объекты агротуризма, тепличные комплексы, хозяйства, занимающиеся цветоводством, пчеловодством, животноводством, рыбоводством. Кроме того, специалисты обозначат территории, на которых возможно выращивать чай.

Генеральный план Сочи собираются утвердить осенью следующего года, он определит развитие курорта до 2044 года.

Ранее УТЮГ писал, что с 1 марта в Краснодарском крае начал работать ГОСТ «Краснодарский чай». Новый ГОСТ «Краснодарский чай» предполагает, что в пачке с таким названием должно быть не менее 50% чайного листа, выращенного на Кубани.

Сейчас в крае находится 1 200 гектар земель, которые пригодны для выращивания чая, на 402,7 га из них выращивают чайный лист.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER