Блогер из Краснодара собрала полтора миллиона для беженцев из ЛНР и ДНР
Изображение: взято из открытых источников
Блогер из Краснодара собрала полтора миллиона для беженцев из ЛНР и ДНР

Блогер-миллионник кубанской столицы благодаря своим подписчикам смогла собрать полтора миллиона рублей для того, чтобы помочь беженцам из Луганской и Донецкой народных республик. Об этом 1 апреля стало известно из интервью, которое девушка дала «Комсомольской правде Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
Гуманитарную помощь для жителей Донбасса собрали кубанские предприятия
17:52
25
/
марта
В соцзащите Кубани помогут беженцам Донбасса с получением денежной помощи
Общество
11:24

Дарья Могучая - блогер с большой аудиторией из Краснодара. Девушка растит пятерых детей и интересуется темой недвижимости, а также активно помогает многим нуждающимся в помощи людям. К примеру, недавно Дарья Могучая поддержала денежный сбор на укол от СМА для мальчика Вовы Сологуба.

В данный момент блогер из Краснодара занимается денежным сбором для беженцев, прибывших в Россию из ЛНР и ДНР, а также для тех людей, которые не смогли покинуть места обстрелов и вынуждены оставаться там.

Благодаря своим подписчикам Дарья Могучая смогла собрать полтора миллиона рублей финансовой помощи. Теперь блогер переводит собранные средства на счета специальных фондов и волонтёров.

«На месте активисты покупают все необходимое: одеяла, подушки, матрасы. Также закупаются вода, медикаменты, одежда, предметы первой необходимости», - рассказала девушка

Всё это время на территории Донбасса осуществляют работу волонтёры. Ими стали местные жители, которые помогают людям, оставшимся без дома.

Благодаря действиям Дарьи гуманитарную помощь смогли оказать не только беженцам, находящимся на территории РФ, но и тем, кто сейчас находится в Донецке, Макеевке, Шахтерске и Безыменном.

Спасающиеся от обстрелов жители Донбасса сейчас укрываются, в основном, в уцелевших школах. Волонтёры смогли в один из пунктов временного пребывания доставить две стиральные машины. 

Блогер-миллионник кубанской столицы благодаря своим подписчикам смогла собрать полтора миллиона рублей для того, чтобы помочь беженцам из Луганской и Донецкой народных республик.jpg

Дарья Могучая также помогает беженцам из Донбасса, прибывшим в Краснодар, в поиске жилья и работы. К примеру, на днях блогер смогла подыскать квартиру для семьи из Мариуполя. 

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что в Краснодаре на благотворительном турнире по боксу собрали 400 тысяч рублей в помощь детям из Донецкой и Луганской народных республик. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER