На Кубани мукомолы увеличат производства для сдерживания цен на хлеб
Натюрморт с хлебом Сергей Андрияка

На Кубани мукомолы увеличат производства для сдерживания цен на хлеб

Кубанские производители муки планируют нарастить производство на 40% для того, чтобы сдерживать цены на хлеб. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Владимир Сухомлинов в эфире проекта «Объясняем. Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
марта
Краснодар может остаться без своих пироженок, кваса, хлеба и горошка с кукурузой
Экономика
18:06
29
/
марта
Крупные производители Кубани введут мораторий на повышение цен на хлеб
13:27

Как стало известно, мукомольные предприятия на Кубани могут нарастить объемы производства на 30–40% для того, чтобы сдерживать цены на хлеб.

По словам Владимира Сухомлинова, в настоящее время имеется 3,2 тысячи тонн муки в запасе. Из-за сезонности произошло небольшое повышение. При этом многие заводы отпускают товар сетям по старым ценам.

По словам замминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, дефицита хлеба в крае возникнуть не может. На складах есть 1,2 миллиона тонн запасов озимой пшеницы.

Также, чтобы сдержать рост цен на хлеб власти Кубани планируют просубсидировать производство около 40 тысяч тонн хлеба региональным производителям, которые не будут увеличивать стоимость товара. Для этого из краевого и федерального бюджетов будет направлено 100 миллионов рублей.

Ранее УТЮГ писал, что на Кубани зафиксируют стоимость хлеба на уровне середины марта до конца года. Для стабилизации цен правительство выделило 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета, которые уже направлены в регионы. Хлебопекарная отрасль работает стабильно. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER