В Краснодаре построят первый завод, где будут производить трансформаторы
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре построят первый завод, где будут производить трансформаторы

Новый завод обеспечит полсотни человек работой и произведёт 1000 силовых трансформаторов за год. Об этом 30 марта сообщает пресс-служба администрации города.

Строительство завода в кубанской столице планируется начать в течение двух лет. Займётся проработкой проекта группа компаний «Сети-Макс». Компания занимается производством силового электрооборудования в крае. Деятельность «Сети-Макс» будет направлена на импортозамещение.

Глава Краснодара Андрей Алексеенко сообщил, что на юге нет подобных заводов. Трансформаторы закупаются в Казахстане и отдаленных российских регионах.

Мэр поручил подобрать участок, на котором будет построен завод. Вероятно, он будет построен в Восточной промзоне. Также предприятию будет оказана необходимая поддержка для запуска производства современных трансформаторов.

«Сети-Макс» функционирует с 2008 года. Компания производит не только трансформаторные подстанции, но и распределительные устройства, и источники бесперебойного питания, а также другое востребованное электрооборудование.

Помимо строительства нового завода, ГК «Сети-Макс» расширяет уже существующие производственные площади. Сообщается, что новый цех будет занимать площадь 1400 кв. м. Строительство цеха завершат к лету.

В цехах можно увидеть работу линии полимерного окрашивания. Также установлены станки по обработке токоведущих шин, гильотина, сварочное оборудование, гидравлический гибочный пресс, координатно-просечной пресс, подъёмные механизмы (мостовые и козловые краны). Также цех содержит форму, с помощью которой изготавливают бетонные корпуса трансформаторных подстанций.

Сообщается, что ГК «Сети-Макс» — это дистрибьютор и сертифицированный партнер французской компании Legrand. Руководство компании сообщает, что сейчас их цель – импортозамещение, идёт сотрудничество с отечественными производителями. Уже найдены альтернативные поставщики комплектующих и других материалов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER