В Сочи инвестор вложит в обновление двух лечебниц 17 миллиардов
https://t.me/officialsochi

В Сочи инвестор вложит в обновление двух лечебниц 17 миллиардов

Инвестор займется восстановлением исторического облика архитектурного ансамбля санаторно-курортного комплекса «Волна» и модернизацией пансионата «Кристалл». Об этом 30 марта сообщает пресс-служба администрации Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
мая
В Сочи восстановят 11 домов отдыха на средства инвесторов
21:42
14
/
февраля
Реализация инвестиционных проектов даст Сочи 16 тысяч новых рабочих мест
11:38

Санаторно-курортный комплекс «Волна» и пансионат «Кристалл» будут обновлены и модернизированы за счет российского инвестора. По данным «РБК», речь идёт о застройщике «ЛСР Групп», объекты которого расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

«На территории около семи гектаров разместится современный корпус со всем необходимым функционалом для грязелечения, бальнеологического и терапевтического профиля», - сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.


Глава курорта добавил, что медицинский персонал для работы санатория уже подобран и приступит к работе после ввода объекта в эксплуатацию.

Документы по модернизации пансионата «Кристалл» проходят государственную экспертизу.

Планируется, что модернизация объектов позволит обеспечить работой 800 человек.

В Сочи идет реконструкция еще одного санатория - «Красмашевского» (быв. санаторий им. Кирова). Пять корпусов комплекса являются объектами культурного значения, поэтому при реставрации специалисты сохраняют их первоначальную объемно-пространственную композицию и даже окружающий здания ландшафт.

В угоду современным требованиям, в обновленном санатории появятся бассейны, термы, процедурные кабинет и СПА-комплекс. Новые здания появятся на южной и северной площадках.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER