Производители молока на Кубани не будут снижать объемы производства
Изображение: взято из открытых источников
Производители молока на Кубани не будут снижать объемы производства

Производители молочной продукции не прогнозируют дефицита товаров. Об этом 30 марта сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
декабря
На Кубани «Агрокомплекс» оштрафовали на 300 тысяч за отсутствие маркировок
Общество
15:11
22
/
марта
На Кубани хотят отменить маркировку молочных товаров из-за санкций
Общество
14:31

Кубанские производители молочной продукции не планируют снижать объемы производства, а также исключили возможность дефицита товаров из-за маркировки продукции или трудностей с упаковкой. В Агрокомплексе им. Н. И. Ткачева заявили об отсутствии планов по снижению производственных объёмов. В компании отметили, что требование об обязательной маркировке товаров не скажется на выпуске товаров, так как этот процесс уже настроен.

По словам специалиста по маркировке в компании Юлии Рагули, несмотря на поиски возможных альтернатив существующей упаковке, особых трудностей для производства это не вызывает.

Об отсутствии перебоев с поставками заявили и другие опрошенные агентством предприятия. «МолПромКубань», «КубаньРус-молоко» и «Кубань-мороженое» сообщили, что продолжают работу и будут осуществлять поставку продукции на территории ЮФО в прежнем режиме.

Директор по развитию «КубаньРус-молоко» Владимир Давыдов сообщил, что у предприятия есть, как и основное сырье для производства продукции – молоко, так и расходные материалы, в том числе упаковочные. Также Давыдов заявил о запасе готовой продукции на заводе, поэтому призвал жителей Кубани не беспокоится о недостатке продукции на полках магазинов.

Ранее УТЮГ  писал, что власти Кубани готовят обращение в Минпромторг с просьбой приостановить обязательную маркировку молочной продукции, так как предприятия могут столкнуться с проблемой отгрузки товаров из-за недостатка самоклеящихся этикеток и чернил. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER