Солдат ВСУ, пытавших российских солдат поймали, а в РФ хотят ввести платёжную единицу с КНР, Индией, Ираном и Турцией, и другие новости к утру 30 марта
Изображение: взято из открытых источников
Солдат ВСУ, пытавших российских солдат поймали, а в РФ хотят ввести платёжную единицу с КНР, Индией, Ираном и Турцией, и другие новости к утру 30 марта

Военнослужащих Украины, подозреваемых в пытках российских солдат, захватил спецназ. Об этом сообщил замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов. По его словам, двое задержанных – члены фанатской группировки харьковского футбольного клуба «Металлист».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
марта
Зеленский потерял контроль над боевиками, а американский эсминец пришвартовался в Гданьске, что ещё произошло ночью 28 марта
Общество
09:46
29
/
марта
ООН хочет расследовать пытки военнопленных на Украине, а в Госдуме высказались против отмены моратория на смертную казнь для педофилов-убийц, что ещё произошло ночью 29 марта
Общество
09:13

Российские экономисты предложили ввести новую платёжную единицу для расчётов с дружественными странами. Альтернативная доллару система взаиморасчётов может быть интересна странам ЕАЭС, Китаю, Индии, Ирану, Турции. Таким образом, пишет РБК, страны смогут снизить зависимость от валют, которые могут быть использованы рядом государств как геополитическое оружие.

В Луганской народной республике заявили, что ВСУ выпустили ракету комплекса «Точка-У» по Луганску. Обстрел был зафиксирован в 5.25 по московскому времени. Ракета была выпущена со стороны Северодонецка. Ранее в МИД ЛНР заявляли, что российские войска освободили 93 процента территории республики, ДНР - 54 процента. Луганские военные находятся на подступах к Северодонецку и Лисичанску.

Под Белгородом накануне вечером произошёл пожар на складе боеприпасов. В результате прогремел взрыв, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Жертв и пострадавших по предварительной информации нет.

«Яндекс» уволил в США часть сотрудников, которые работали тестировщиками беспилотных автомобилей и роботов-доставщиков. По данным российской компании, уволены были шесть человек, работавших в штате Мичиган, а причиной послужило приостановление лицензий на проведение тестов. Однако местные власти настаивают, что лицензии все еще действительны, а уволенных работников больше, в том числе в соседних штатах.

Компания Johnson & Johnson заявила, что приостанавливает поставки в Россию товаров для личной гигиены. Компания выпускает продукцию под марками Pampers, Always, Tampax, Braun, Gillette, Pantene, Head & Shoulders, Old Spice, Tide, Ariel, FairyStayfree, Carefree и другие. Работу приостанавливает французская компания спорттоваров Decathlon. Также в России закрылись магазины Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay. Все они принадлежат польскому ритейлеру и производителю одежды LPP Group.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER