В центре Краснодара желающие смогут бесплатно сдать тест на ВИЧ-статус
"Художники: Палкина Мария и её сын Владимир"

В центре Краснодара желающие смогут бесплатно сдать тест на ВИЧ-статус

В центре кубанской столицы 30-ого марта её гости и жители смогут совершенно бесплатно сдать тест на ВИЧ-инфекцию в специальном мобильном пункте. Об этом 29 марта стало известно из сообщений в Telegram-канале пресс-службы Министерства здравоохранения Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
марта
В светлое будущее! В Краснодаре открыли выставку к 100-летию основания СССР
13:04
28
/
марта
В четырёх районах Краснодара появятся новые детские сады
Общество
20:04

30 марта 2022-ого года в Краснодаре будет осуществлять работу мобильный пункт тестирования на ВИЧ-инфекцию. Его сможет посетить каждый желающий для того, чтобы сдать бесплатный анализ. 

Важно отметить, что мобильный пункт тестирования на ВИЧ-инфекцию будет принимать посетителей в сквере имени Жукова с 10:30 до 14:00 по московскому времени. 

«В передвижной лаборатории жители и гости города смогут не только сдать анализ, но и проконсультироваться со специалистом, получить ответы на вопросы о ВИЧ», - говорится в Telegram-канале пресс-службы Краевого министерства здравоохранения

ВИЧ-инфекция - медленно прогрессирующее заболевание иммунной системы человека, которое важно распознать на ранних стадиях его развития. Ежегодно можно сдавать специальные тесты, позволяющие определить наличие/отсутствие ВИЧ-инфекции в организме человека.

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в кубанской столице в текущем году закупят новые трамвайные вагоны; для этого будет направлен 1,7 миллиарда рублей.

Читайте также: по муниципальной программе в текущем году отремонтируют 22 квартиры ветеранов Великой Отечественной войны Краснодара.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER