ВС Азербайджана вошли в зону ответственности миротворческого контингента России, а президент Украины оттолкнул от себя Европу, а также другие новости к утру 27 марта
Изображение: взято из открытых источников

ВС Азербайджана вошли в зону ответственности миротворческого контингента России, а президент Украины оттолкнул от себя Европу, а также другие новости к утру 27 марта

Последние новости к утру 27 марта.

Министр обороны Абхазии Владимир Ануа заявил, что Абхазия и Минобороны республики «всецело поддерживают специальную военную операцию, проводимую Россией на Украине». Он сообщил, что в соответствии с союзническими обязательствами республика готова оказать России военную помощь.

Президент США Джо Байден стал чаще оговариваться. Во время выступления в Варшаве американский президент заявил, что антироссийские санкции привели к тому, что один американский доллар стоит 200 рублей.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Россия стремилась получить доступ к биологическим лабораториям как на Украине, так и в Грузии, но получила отказ. 

Американский госсекретарь Энтони Блинкен анонсировал очередную помощь Украине в размере $100 млн «в виде помощи в сфере гражданской безопасности, чтобы улучшить возможности МВД Украины».

Украинский президент Владимир Зеленский раскритиковал помощь стран — участниц Евросовета во время выступления в Брюсселе. Он охарактеризовал каждую страну в отдельности, дав свою оценку, чем оттолкнул желание Евросовета вводить дополнительные рестрикции против России.

Daily Mail нашла доказательства причастности Хантера Байдена, сына американского президента Джо Байдена, к биолабораториям на Украине.

Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что со следующей недели начнутся клинические исследования антикоронавирусной вакцины для детей от шести до 11 лет. Необходимого количества детей пока нет.

В Минобороны России сообщили, что вооруженные силы Азербайджана зашли в зону ответственности российского миротворческого контингента на территории Нагорного Карабаха, с помощью беспилотника совершили четыре удара по подразделениям Нагорного Карабаха в районе населённого пункта Фурух. и выставили там пост. Тем самым они нарушили положения трёхстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года. Министерство обороны Азербайджана заявляет о приверженности договоренностям, в отличии от армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований, которые до сих пор не покинули территорию Азербайджана, поэтому они считают, что положение нарушает Армения.

«... утром 26 марта члены незаконных армянских вооруженных формирований предприняли попытку совершить диверсию против подразделений Азербайджанской армии. В результате незамедлительных мер члены незаконных армянских вооруженных формирований были вынуждены отступить», - сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджанской Республики.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER