Глава Сочи рассказал, когда повысится стоимость коммунальных услуг
Изображение: взято из открытых источников

Глава Сочи рассказал, когда повысится стоимость коммунальных услуг

Стоимость коммунальных услуг в Сочи повысится в июле, но не превысит установленных на федеральном уровне 6,8%. Об этом 25 марта сообщил мэр города-курорта Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
февраля
В Краснодаре жильцы возмущены поднятием цен на капремонт почти на 25%
Горячая тема!
00:59
10
/
марта
В России могут освободить пенсионеров и многодетных от оплаты услуг ЖКХ
16:07
18
/
марта
В России предлагают ввести рассрочку на оплату счетчиков за услуги ЖКХ
10:48

Глава Сочи встретился с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы Виталием Королевым, чтобы обсудить тарифы для муниципальных коммунальных предприятий города.

«Сейчас в создавшихся экономических условиях необходимо сохранить их бесперебойную работу и поддержать антикризисными решениями, чтобы выполнение инвестиционных и производственных программ шло в графике», - отметил Копайгородский.

Мэр заявил, что эти процессы не должны существенно отражаться на платежах за коммунальные услуги для жителей.

На данный момент в Сочи продолжают действовать тарифы, установленные в декабре прошлого года. Изменения произойдут в июле 2022 года. Однако отмечается, что стоимость услуг ЖКХ не превысит 6,8 процентов.

Также глава города добавил, что для регулирования тарифа на 2023 год будет создана рабочая группа, которая подготовит законные обоснованные решения. В частности, предлагают включить в тарифы предприятий в сфере водоснабжения и водоотведения предпринимательской прибыли, пересмотреть тарифы мупов в части расходов на электроэнергию.

Ранее УТЮГ писал, что россияне старше 65 лет и многодетные родители могут совсем или частично перестать платить за коммунальные услуги.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER