После проверки цен на сахар ФАС возбудила дело против «Пятерочки» и «Магнита»
Изображение: взято из открытых источников

После проверки цен на сахар ФАС возбудила дело против «Пятерочки» и «Магнита»

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Пятерочки» и «Магнита» из-за проверки. Об этом 24 марта сообщили в пресс-службе ведомства.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
марта
Борьба с ажиотажем: «Магнит» увеличил фасовку сахара в 20 раз
Происшествия
18:41
24
/
марта
Цены на сахар и капусту в Краснодарском крае взлетели на 30%
Экономика
15:02

Как стало известно, федеральная антимонопольная служба провела проверку цен на сахар в Воронежской области из-за многочисленных жалоб покупателей. Во время проверки на складах компаний служба нашла большие запасы сахара-песка. Компании не привозили дефицитный товар в магазины, поддерживая ажиотажный спрос. Если федеральная антимонопольная служба докажет вину компаний, им грозят штрафы.

ФАС проводит проверки поставки сахара для жителей России по всей стране. Контрольно-надзорные мероприятия затрагивают не только производителей и торговые сети, но и посредников, отметили в ведомстве. По данным Росстата, с начала марта цены на сахар выросли на 30,8% на фоне ажиотажного спроса.

Ранее УТЮГ писал, что в одном из магазинов города покупателям бесплатно раздают дефицитный сахар. Инициатива принадлежит местному предпринимателю. Единственное условие - выдают не больше килограмма продукта в одни руки. 

Читайте также: кубанский производитель Алексей Скорохватов высказал своё мнение о нехватке сахара. Он считает в магазинах возник дефицит, потому что люди закупаются товаром впрок, а продавцы не выставляют товар и ждут более высокой цены.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER