Основные продукты на ярмарках Адыгеи можно будет купить ниже оптовой цены
Изображение: взято из открытых источников
Основные продукты на ярмарках Адыгеи можно будет купить ниже оптовой цены

Цена социально значимых продуктов на ярмарках выходного дня в Адыгее будет ниже, чем оптовая. Об этом 24 марта сообщает пресс-служба главы республики Мурата Кумпилова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
В Краснодаре откроют ярмарки выходного дня из-за дефицита сахара
Общество
16:17
21
/
марта
Губернатор Кубани сообщил о стабилизации цен на хлеб и значимые продукты
Экономика
19:07

В республике уделяют большое внимание сдерживанию роста цен. Власти тщательно контролируют ценообразование и достаточное количество товаров на прилавках.

Глава Адыгеи дал поручение о проведении ярмарок выходного дня, где люди смогут купить качественные продукты питания по доступным ценам.

«Прошу сельхозтоваропроизводителей республики, предприятия перерабатывающей отрасли подключиться к этой работе и представлять свою продукцию на ярмарках по оптовым ценам, без торговых надбавок», – отметил Кумпилов.

Свою готовность предоставлять свою продукцию на ярмарках выразили также руководители крупных предприятий республики. Это позволит населению покупать мясо, овощи и фрукты, крупы, молочную продукцию, масло без наценки. А некоторые товары и вовсе приобретать по цене ниже оптовой.

Отмечается, что в Адыгее на данный момент достаточное количество продуктов питания. Осенью своевременно завершили посевные работы, а в ближайшее время начнутся весенние.

Ранее УТЮГ писал, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о стабилизации стоимости хлеба и социально значимых продуктов. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER