В Краснодарском крае в апреле начнётся прием в образовательные учреждения
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодарском крае в апреле начнётся прием в образовательные учреждения

В Краснодарском крае с 1 апреля по 5 сентября школы Кубани будут принимать заявления на прием детей в первые классы. Об этом 23 марта сообщил директор департамента образования Алексей Некрасов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
сентября
В краснодарской школе появился 1 «я» класс
Общество
10:44
01
/
сентября
В Выселковском районе в первый класс отправится только один школьник
Общество
14:19
 

До 30 июня, документы в образовательные учреждения смогут подать семьи, живущие на закрепленной за образовательными учреждениями территории или имеют преимущество. В первую очередь в школы будут принимать детей военнослужащих и полицейских. Преимущество также имеют те, чьи братья или сестры учатся в школе.

С 6 июля по 5 сентября начнётся приём документов у всех остальных. Разрыв в датах нужен, чтобы образовательные учреждения сделали первые приказы о зачислении.

Чтобы отдать ребенка в школу, родители должны собрать необходимые документы: личное заявление, паспорт, свидетельство о рождении и регистрации дошкольника по месту жительства или пребывания на закрепленной территории.

Документы можно подать лично, по электронной почте или заказным письмом.

Директор департамента образования Алексей Некрасов сообщает, что каждая школа прикладывает все усилия, чтобы принять детей своего микрорайона. Если в образовательном учреждении возник конфликт, нужно обратиться к директору. Если это не помогает необходимо позвонить в департамент образования.

В Краснодаре первоклассников будут принимать 96 школ. В планах на этот год набрать около 700 первых классов. Сколько учеников будут обучаться в одном классе, пока не известно. Всё зависит от размера помещения, это будет контролировать Роспотребнадзор. В первые классы в этом году пойдут около 20 000 детей.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER