Жительница Новороссийска вышла на пикет из-за отключения света
Изображение: взято из открытых источников
Жительница Новороссийска вышла на пикет из-за отключения света

В Новороссийске женщина устроила одиночный пикет из-за регулярного отключения электроэнергии.  Об этом 22 марта сообщает «Блокнот-Новороссийск».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
декабря
В Краснодаре прошёл пикет против появления храма в Юбилейном микрорайоне
Общество
19:39
25
/
января
На Кубани в Горячем ключе жители вышли на пикет против мусорного полигона
Горячая тема!
16:07

21 марта местная жительница Юлия Шейн вышла к зданию городской администрации с плакатом «Хватит держать наши дома без электричества! Приморский район». Женщина простояла на пикете более полутора часов.

пикет.jpeg

На протяжении четырех лет у Юлии, которая проживает в районе Казачьего поля в Цемдолине, выключают свет. Это происходит в среднем раз в неделю и минимум на 4 часа. Иногда без электричества приходится сидеть сутками. У людей выходят из строя трансформаторы, периодически горит техника. И это проблема распространена по всему городу. 

Юлия и другие инициативные жители не раз писали коллективные обращения на имя главы администрации и губернатора. Но никакого результата это не дало.

По словам горожанки, она пообщалась с представителем администрации. Он сказал, что в курсе проблемы, приглашал пройти написать заявление на имя главы. После чего к Юлии подошел сотрудник полиции, чтобы взять объяснение. Сказал ей, что она ничего не нарушает, главное не собираться толпой. Ещё сказал, что поддерживает, но вряд ли это поможет.

Своим пикетом женщина хочет привлечь внимание, она надеется на освещение проблемы в социальных сетях и собирается бороться и дальше. Горожанка уверена: как только проблеме начнут придавать больший резонанс, у поставщиков электроэнергии не будет иного выхода, как, наконец, приступить к её решению. 

«Я просто устала молчать и не боюсь осуждения! Напротив, я ждала поддержки, даже в какой-то степени хотела показать пример», - добавила Юлия.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER