В Сочи мошенник при оформлении земельных участков присвоил более миллиона
Изображение: взято из открытых источников

В Сочи мошенник при оформлении земельных участков присвоил более миллиона

В Краснодарском крае мужчина присвоил более миллиона при оформлении земельных участков. Об этом 21 марта сообщил «sochinews».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
марта
На Кубани работник СТО присвоил 630 тысяч рублей
Общество
10:36
21
/
марта
В Краснодаре задержали мужчину, укравшего из аптеки бальзам для тела
11:09

Как стало известно, в отдел полиции Лазаревского района Сочи обратилась местная жительница. Женщина рассказала правоохранителям, что ее знакомый пообещал помощь в оформлении земельного участка, покупке горно-туристического снаряжения и солнечных батарей. Пострадавшая отдала помощнику деньги, после этого мужчина перестал выходить на связь, не выполнив обещания.

Полицейские начали расследовать дело и установили местонахождение подозреваемого. Им оказался 34-летний местный житель, которого правоохранители задержали и привезли в отдел полиции.

Там полицейские узнали, что подозреваемый причастен к еще одному мошенничеству. Он также обещал помочь местному жителю в оформлении земельного участка, взял деньги у него и пропал.

Таким образом, урон от двух преступлений составил более миллиона 100 тысяч рублей. Деньги мужчина потратил по своему усмотрению. Как сообщили правоохранители, в отношении подозреваемого завели уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

«Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет» — сообщают в полиции.

Ранее УТЮГ писал, что в Тимашевске работник СТО украл 630 тысяч рублей, которые покупатели перевели для покупки запчастей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER