Как спецоперация на Украине сократит на Кубани количество губ «уточкой»
Фото: из м/ф В синем море, в белой пене… (СССР, 1984 г., Арменфильм)
Как спецоперация на Украине сократит на Кубани количество губ «уточкой»

Самая популярная компания, поставляющая в Россию ботокс и филлеры, заявила о приостановлении поставок продуктов эстетической медицины в Россию. Об этом 16 марта сообщает сайт компании AbbVie.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
марта
В ТЦ «Галерея Краснодар» закрылись магазины популярных брендов
Общество
12:51
09
/
марта
Конец эпохи «Пицца Хат»: Starbucks, Pepsi и харчевни с афедрональной эмблемой покидают Краснодар
00:05

Американская биофармакологическая компания AbbVie, как и многие другие мировые фармпроизводители, ограничела свою работу в России.

Компания AbbVie была крупным поставщиком ботокса и филлеров в Россию, которые пользовались наибольшей популярностью у косметологов страны. В компании прямо заявили, что это связано с «кризисом на Украине».

На сайте компании сказано, что лекарства будут поставляться и дальше для пациентов, зависимых от жизненно-важных лекарств. Участники действующих исследований продолжат получать препараты, а вот набирать новых участников для дальнейших испытаний не будут.

Судя по всему, какие-то поставки ботокса все же будут, так как он используется также в урологии и неврологии, да и отечественные аналоги есть, которые не сильно отличаются. А вот ситуация с филлерами гораздо сложнее.

Линейка филлеров бренда Juvederm компании AbbVie в России лидируют в своей группе. По данным издания «Коммерсант», в 2021 году филлеры устанавливались 1,7 миллиона раз, из которых 44,4% принадлежат бренду Juvederm.

«С филлерами будет сложнее: кроме европейских и американских филлеров в России были востребованы препараты из Южной Кореи. Сейчас сотрудничество с южнокорейскими компаниями осложнилось: трудно проводить транзакции, страна попала в список недружественных», - сообщает аналитик индустрии красоты Елена Москвичева.

По словам аналитика, на рынке есть филлеры местного производства, но оценить их долю на рынке затруднительно.

Снимок экрана 2022-03-20 161343.png



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER