Дороги Краснодара расчищают от снега 11 комбинированных дорожных машин
Изображение: взято из открытых источников

Дороги Краснодара расчищают от снега 11 комбинированных дорожных машин

11 комбинированных машин расчищают дороги кубанской столицы от снега. Еще 17 единиц техники задействованы для обработки тротуаров. Об этом 18 марта сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
января
В Краснодаре за ночь расчистили все основные дороги города
Общество
10:44
27
/
января
В Краснодаре вместо городских служб дороги от снега расчищают инвалиды
Общество
08:07
27
/
января
Краснодарцы расчистили единственный проезд к больнице, не дождавшись помощи
10:27

В краевом центре выпадение осадков началось около двух часов ночи с 17 на 18 марта. Дорожные службы начали работу по расчистке ночью - обработали против наледи магистральные дороги, мосты и путепроводы.

Для расчистки тротуаров было задействовано ещё 17 единиц техники и 576 рабочих. Обработка продолжается до сих пор.

Расчисткой и обработкой придомовых территорий, а также удалением сосулек со зданий должны заниматься управляющие компании и собственники. При нарушениях необходимо обращаться на горячую линию управления по жилищным вопросам по номеру 8 (861) 218-92-70 - или в ЕДДС по номеру 050.

За ситуацией на улично-дорожной сети следят сотрудники Центра мониторинга дорожного движения и транспорта и ЕДДС Краснодара. Налажено взаимодействие с ГИБДД и ДПС.

При возникновении чрезвычайных ситуаций можно обратиться по телефону 8 (861) 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112».

Ранее УТЮГ сообщал, что в январе жители Краснодара собственноручно расчистили единственный проезд к больнице, не дожидаясь коммунальщиков.

Похожий случай произошел в ЖК Марсель-2. Краснодарцы сняли на видео, как инвалид-колясочник вместо сотрудников городских служб расчищает для людей тротуар от снега.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER